Публикации, статьи

Август 2020
Мифы об агенствах недвижимости
6 Августа 2020
Мифы об агенствах недвижимости
Часто мы сами себе устанавливаем ограничения, делаем выводы о чем-то, основываясь на чужих убеждениях. Так в нашем обществе существует множество мифов об агентствах недвижимости. Давайте вместе попробуем разобраться в этом вопросе.
Сентябрь 2019
Безопасность сделок. Как самостоятельно проверить паспорт контрагента
26 Сентября 2019
Безопасность сделок. Как самостоятельно проверить паспорт контрагента
Начинаем серию статей о безопасности сделок с недвижимостью. И первым вопросом, который мы хотели бы осветить, это проверка личности продавца или покупателя квартиры. Как убедиться, что с продавцом или покупателем все в порядке, и застраховать себя тем самым от потенциальных проблем?
Январь 2019
Что ожидает рынок недвижимости в 2019 году
15 Января 2019
Что ожидает рынок недвижимости в 2019 году
Cделки россиян с неджимостью перейдут под контроль финансовой разведки.
14 Января 2019
Cделки россиян с неджимостью перейдут под контроль финансовой разведки.
Банки будут сообщать в финразведку об операциях с денежными средствами от трех миллионов рублей, которые напрямую связаны с куплей-продажей собственности.
Аренда жилой недвижимости
12 Января 2019
Аренда жилой недвижимости
Что нужно знать
Многие арендаторы жилья ошибочно полагают, что после подписания договора найма все сложности остаются позади. В действительности же в ходе эксплуатации съёмной недвижимости между собственником и нанимателем нередко возникают конфликты, связанные с незнанием обязанностей и прав каждой из сторон. Мы составили подборку самых распространённых спорных ситуаций и выяснил, кто в них прав.

Главный документ, который регулирует отношения между собственником недвижимости и арендатором, — это договор найма жилого помещения. Поэтому необходимо ответственно отнестись к его составлению и не подписывать до тех пор, пока все пункты не будут вам понятны. В договор можно заранее внести дополнительные условия, предупредив таким образом конфликты в будущем.
Март 2018
28 Марта 2018
Продажа квартиры на вторичном рынке недвижимости в Ярославле
28 Марта 2018
10 грубых ошибок при продаже недвижимости

Продажей квартир должны заниматься профессионалы. Это довольно сложный, многоплановый, продолжительный по времени процесс. Но часто в нынешних условиях собственники хотят «сэкономить» на услугах риэлторов и стараются продать свою квартиру самостоятельно.

12 Марта 2018
5 критических ошибок при выборе земельного участка в Ярославле

Выбор земельного участка — это первый и один из самых важных этапов на пути к цели — жить в своем доме!

Мы все стремимся к лучшей жизни и в лучшем месте, поэтому выбор этот должен быть осознанным и ответственным.

За красивой картинкой или описанием участков, может скрываться множество подводных камней, которые могут испортить все ваше дальнейшее проживание, казалось бы в этом сказочном месте.

И эта проблема наиболее остра если Вы проживаете в другом городе и планируете переезд в Ярославль на постоянное место жительства.

Февраль 2018
12 Февраля 2018
Таунхаусы в Ярославле

Слово "таунхаус" происходит от анлийского "town house", что буквально означает "городской дом". В Великобритании таунхаусами было принято называть городские резиденции особ, принаждежащих по социальному статусу к дворянам или аритократии.

12 Февраля 2018
Гаражи и парковочные места

Сегодня транспортное средство уже давно не считается элементом роскоши, а является жизненной необходимостью. Города развиваются, растут, строится новое жилье, расширяя административные границы поселений. В новые дома и квартиры въезжают молодые семьи. Бизнес-зоны, тем временем, располагаются в основном в центральной части города и в близлежащих его районах. Добираться до работы нужно каждый день. Общественный транспорт, конечно, можно рассматривать как вариант. Но только представьте, сколько было бы тогда в нем народу, если бы у людей не было собственных автомобилей.